ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ ДЛЯ
СОЗДАНИЯ ИНФОГРАФИКИ
Нужно превратить цифры в красивую наглядную инфографику? Мы подобрали для вас несколько удобных онлайн-сервисов для этих целей.
Pictochart

Сервис для создания бизнес-инфографики. У сервиса есть бесплатная версия: можно создать собственный вариант дизайна или воспользоваться одним из доступных бесплатных шаблонов (их порядка десяти). Сервис преобразует ваши данные в наглядные диаграммы, которые вы сможете дополнительно проиллюстрировать иконками из встроенной библиотеки.

Единственный минус — в бесплатной версии нет возможности скачивать вашу инфографику в PDF-формате или JPEG или PNG в хорошем разрешении. Также на картинке при выгрузке с бесплатного аккаунта будет вотермарк.

Платный тариф даёт доступ к 600 шаблонам и качеству картинки, готовому к печати. Подписка на сервис стоит 29 долларов в месяц.
Easel.ly

Этот сервис необычен тем, что он представляет собой не просто конструктор инфографики, но также платформу для шеринга. Пользователи Easel.ly уже загрузили более 2 миллионов работ — можно выбрать из них подходящие варианты и свободно подгонять их под свои цели. Найти похожую работу можно по ключевому слову в поиске или по разделу: маркетинг, образование, бизнес-презентации, таймлайн и другие.

Достаточно ограниченный набор шаблонов, иконок и инструментов для дизайна инфографики в бесплатной версии с лихвой компенсируется стоимостью перехода на расширенный аккаунт: всего 3 доллара в месяц. Это самый дешёвый сервис из этой подборки.

После перехода на платный аккаунт вы получите доступ 680 тысячам иконок и сотням темплейтов от дизайнеров сервиса. И надо отдать должное: стильных, очень качественно отрисованных и очень разнообразных — найдётся всё.
.
Canva
Удобный интуитивно понятный сервис со множеством бесплатных функций. Около сотни различных видов диаграмм, тысячи стильно отрисованных иконок, симпатичные плашки для текста и собственный фотобанк. Однозначный плюс: огромная часть этих элементов доступна бесплатно. За остальные надо заплатить: в среднем, 1$ за элемент. Немаловажно, что даже в бесплатной версии вы сможете выгрузить вашу инфографику в формате JPG, PNG, PDF (в том числе в качестве для печати) без вотермарка.

Из минусов, пожалуй, очень ограниченный набор русских шрифтов. Чтобы добавить свой шрифт, нужно перейти на платную подписку, стоимостью в $12,95 в месяц. Сервис даёт бесплатный 30-дневный триал: за это время можно понять для себя, насколько вам подходит этот сервис.

Стоит также отметить, что сервис не специализируется только на инфографике. В Canva можно найти шаблоны дизайна, кажется, для любых задач бизнеса. Перечислим лишь малую часть шаблонов, которые можно найти на сайте: пост в Facebook, письмо-рассылка, обложка журнала, резюме, меню блюд и напитков, подарочный сертификат, приглашение, рекламный баннер. В целом, сервис на все случаи жизни, и, пожалуй, при правильном подходе может помочь вам сэкономить на дизайнере.
Коворкинг START HUB
Рабочее пространство в Москве, сочетающее готовые офисы, комфортные рабочие места и переговорные комнаты.
Подпишитесь на нас
Введите ваш email в форму ниже и раз в неделю мы будем присылать полезный контент на почту. Без рекламы.